Каждое лето миллионы россиян стоят перед весьма сложным выбором, пытаясь выбрать идеальное место для отпуска. Хочется сравнить образ жизни различных народов, открыть для себя новые страны и культуры. Надо сказать, что процесс выбора достаточно ответственный, ведь от того, как проведешь отдых, зависит настроение на весь трудовой год. Естественно, направление – юг. Там, где ласковое солнце, прозрачное и теплое море и колоритная местность. Итак, после тщательного мониторинга всех стандартных направлений для российского туриста возникает хотя бы приблизительное понятие о том, куда ездят отдыхать наши люди.
Первое место, естественно, у Турции. Эта солнечная южная страна давно стала для нас родной. Причем, на примере Турции мы хорошо научились отличать качественный европейский сервис от российской безалаберности, уровень обслуживания в отелях и правильное соотношение йены и качества. Турция привлекает как одиноких молодых людей, так и респектабельные семейные пары с детьми, для которых в Турции есть огромное количество дополнительных услуг и профессиональных аниматоров. Следующей страной в возможном списке стран, которые обязательно нужно посетить, является, конечно же, Египет. И здесь наших соотечественников уже достаточно хорошо знают и даже рады видеть. Подкупают многочисленных туристов и роскошные отели, и разнообразная экскурсионная программа, и необременительный перелет. Кстати сказать, практически все аэропорты и авиакомпании предлагают услуги перелета в эту страну. Прямые рейсы на отдых в Египте из Внуково, Шереметьево, Пулково и многих других крупных аэропортов уже не редкость, а норма.
Конечно же, в перечне стран остаются Европейские государства – Франция, Италия, Испания, Германия. Незаслуженно отходят на второй план страны ближнего зарубежья – Болгария, Хорватия, Черногория и Польша. А, между прочим, в малоисследованной нашими соотечественниками прекрасной южно-европейской стране Хорватии немало интересных и достойных внимания мест. Например, экологичный отдых в Хорватии на курорте Истрия привлекает многочисленных европейских туристов. Полуостров Истрия, омываемый прекрасным Адриатическим морем, порадует как любителей проводить неспешный отпуск на пляже, так и желающих отдохнуть активно и разнообразно.
Итак, это самый стандартный список российского путешественника. Но ведь мы с Вами не собираемся оставаться на достигнутом? Посещайте новые города и государства, и мы, с Вашей помощью, с удовольствием расширим этот, прямо скажем, пока скучный и небольшой список. |