PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноутбук Без Ос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем UMPC, планшет или ноутбук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
666
Интересующийся

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 22:31 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ноутбук Без Ос Ответить с цитатой

Некоторые продавцы на Горбушке предлагают купить ноуты без установленной Windows. Сегодня представитель официального дилера ASUS сказал мне, что так ноутбуки покупать не стОит, продают их нелегально. Действительно ли не стОит?
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5 element
Завсегдатай

Темы: 4

СообщениеДобавлено: 22:35 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Некоторые производители доводят часть своей продукции до розничных сетей без предустановленной ОС, другие наоборот. Если производитель заявляет, что вся его продукция идёт с операционкой, а в продаже, тем не менее, есть образцы без оной - я бы поостерёгся ИМХО
^ 
Львович
Новичок

Темы: 9

СообщениеДобавлено: 22:36 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с 5 element
. Но считаю, что навязывание покупки ОС ущимляет права потребителей.
^ 
acoola pera
Завсегдатай

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 22:37 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешёвые модели ноутов DELL продаются с предустановленной DOS. Однако, имхо, не проблема при покупке ноута без ОС загрузиться с LiveCD и погонять на машине тесты, а также запустить урезанную версию ОС, имеющуюся на таких дисках.
^ 
Amadey
Новичок

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 22:38 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львович писал(а):
Я согласен с 5 element
. Но считаю, что навязывание покупки ОС ущимляет права потребителей.

Блин, читал статью, где написано, что чувак купил комп с предустановленной виндой или с лицензионным диском в нагрузку, точно не помню, снял на камеру процесс установки, как он отказался от лицензионного соглашения, снес винду с винта, отправил эту запись проиводителю компа с просьбой вернуть деньги за ОС, и ему оч. быстро эти деньги вернули.
дело было в Америке.
^ 
Kinder
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 22:38 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в некоторых странах законодательство позволяет покупателю на любом компьютере отказаться от установленной ОС с вычетом стоимости. А в других странах (которых большинство, в том числе и РФ) очень хорошо M$ лобирует свои интересы - чтобы такого законодательство не было . А производителям компьютеров М$ очень доходчиво объясняет что продавать компьютеры/ноутбуки без Windows мягко говоря не стоит .
^ 
Lux
Новичок

СообщениеДобавлено: 22:41 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ставили бы бесплатные ОС, тот же Linux, а пользователь потом пусть сам выбирает, что ему устанавливать... Это со стороны пользователя. Со стороны же Мелкомягкой... ну а что они теряют? Пользователь купит ноутбук без ОС, но установит ту же Windows. Только в реалиях нашей жизни это скорее всего будет пиратская версия...
^ 
acoola pera
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 22:41 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути вопроса могу заявить следующее: отсутствие на ноутбуке ОС ни в коей мере не свидетельствует о его нелегальности. Во-первых, ОС могла быть удалена по причине "падучести" уже на уровне ритейлера. Во-вторых, ритейлер просто мог сэкономить, и не брать ОС в комплекте с ноутбуком. Такое встречается у ряда производителей. Что же касается ASUS, то, если интересно, я могу навести справки у руководителей российского представительства. Надо или нет? (голосование не буду устраивать )
^ 
nebo-sedmoe
Новичок

СообщениеДобавлено: 22:43 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда невстречал буки Asus без операционки.... обычно стоит хрюша домашняя... поостерегся я бы брать бук без онной.... да и на горбушке.....
^ 
5 element
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 22:45 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acoola pera писал(а):
По сути вопроса могу заявить следующее: отсутствие на ноутбуке ОС ни в коей мере не свидетельствует о его нелегальности. Во-первых, ОС могла быть удалена по причине "падучести" уже на уровне ритейлера. Во-вторых, ритейлер просто мог сэкономить, и не брать ОС в комплекте с ноутбуком. Такое встречается у ряда производителей. Что же касается ASUS, то, если интересно, я могу навести справки у руководителей российского представительства. Надо или нет? (голосование не буду устраивать )

Наведи, если можешь, чтобы мы на будущее знали.

acoola pera
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 23:15 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наведи, если можешь, чтобы мы на будущее знали.

ОК, сделаем. В понедельник позвоню Алексу Киму.
^ 
Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 23:16 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acoola pera писал(а):
Дешёвые модели ноутов DELL продаются с предустановленной DOS.

Я свой Dell Inspiron 1300 (бюджетная модель) купил без ОС. Также давали диск с FreeDOS. Ноутбук вроде нормальный. Профессиональная свинья встала на него отлично, все работает Smile

Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
Национал
Новичок

СообщениеДобавлено: 23:17 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноутбуки ASUS поставляются только с предустановленной операционной системой. Более того, ко всем ноутбукам дается recovey-disk, с помощью которого, любой пользователь может восстановить упавшую или снесенную систему. Правда, некоторое время назад прошла одна бюджетная серия ноутбуков, где была предустановлена система DOS. Подробности они не помнят. А ноутбуков без ОС не было.

От себя добавлю, что если нет системы и нет рекавери диска, то скорее всего диск спёрли жадные дилеры. Лично я бы не взял такой недоукомплетованный ноут.

P.S. Кстати, в русской раскладке DOS будет ВЩЫ. Почти вши. Забавно.
^ 
5 element
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 23:18 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Smile Очень интересно!
^ 
Национал
Новичок

СообщениеДобавлено: 23:24 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 element писал(а):
Большое спасибо. Smile Очень интересно!

Всегда пожалуйста. Кстати, здесь вы можете получить ответы на многие вопросы. Мы находимся в непосредственном контакте с представительствами, так что спрашивайте - не стесняйтесь.
^ 
Lux
Новичок

СообщениеДобавлено: 23:26 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не постесняемся:
Спросите их - почему ASUS стал использовать для осей петель крышки ноутбуков дешёвое железо вместо закалённой стали. От этой экономии через два - два с полтиной года открывания крышки петли заклиниваются намертво.
Хотя, возможно, это такой тонкий намёк от производителя на то, что ноутбук пора менять на новый...
^ 
e][e
Свой в доску!

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 11:09 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lux писал(а):
учше ставили бы бесплатные ОС, тот же Linux, а пользователь потом пусть сам выбирает, что ему устанавливать...

Это мы с вами такие умные, можем и Линукс поюзать и винду переставить. А сколько народу берут бук потому что "ээээээээ... ну... ну а чо, у всех уже есть"? А таким индивидуумам вообще плевать что за ОС стоит, лишь бы игрушки шли и в интернете полазить можно было.
^ 
Roman
Только зашел

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 01:27 11-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e][e писал(а):
Lux писал(а):
учше ставили бы бесплатные ОС, тот же Linux, а пользователь потом пусть сам выбирает, что ему устанавливать...

Это мы с вами такие умные, можем и Линукс поюзать и винду переставить. А сколько народу берут бук потому что "ээээээээ... ну... ну а чо, у всех уже есть"? А таким индивидуумам вообще плевать что за ОС стоит, лишь бы игрушки шли и в интернете полазить можно было.

Вот пусть бы быдлоюзвери и пользовали бы ноуты с быдло-вистой.
Но мелкомягкие всех в России подкупили кого надо. И теперь диктуют что нам с вами покупать!
Благо у нас это просто делается!
вот итог - неделю ищу ноут и не могу купить без гавновисты! На принцип пойду, но это г..но не куплю =)
200$ от 1000$ за OS которая не нужна - это братцы много!!
^ 
sved
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 01:45 12-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел системники Asus без ОС... ну там понятно... так как харда принципиально нет. система грузится с диска, есть юсб для флешки... вся задача инет серфить.
По работе пришлось подвезти в дружественный офис 4 таких... расписку даже не брали... просто коробки дали. Говорят такое Г копеечное... тебе даром не нать... да и другим тоже. Привез.. сейчас работают)))
^ 
max5555
Только зашел

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 03:19 30-03-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот пусть бы быдлоюзвери и пользовали бы ноуты с быдло-вистой.
Но мелкомягкие всех в России подкупили кого надо. И теперь диктуют что нам с вами покупать!
Благо у нас это просто делается!
вот итог - неделю ищу ноут и не могу купить без гавновисты! На принцип пойду, но это г..но не куплю =)
200$ от 1000$ за OS которая не нужна - это братцы много!!

Поделитесь опытом, что у Вас в конечном итоге получилось?
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем UMPC, планшет или ноутбук Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: