PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино
Публикуем отзывы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> PDAchoice.ru Club -> Беседка PDAchoice
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 00:15 28-01-2008    Заголовок сообщения: Кино Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждать все фильмы в одной теме, чтобы не рыскать по всей Беседке в поисках нужного мнения.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Монстро / Cloverfield

Страна, год: США, 2008 г.
Продюсеры: Дж. Дж. Абрамс, Брайан Бёрк
Режиссер: Мэтт Ривз
В ролях: Майкл Стал-Дэвид, Майк Вогел, Одетт Юстман, Лиззи Каплан, Джессика Лукас, Т.Дж. Миллер
Длительность: 84 мин
Бюджет: $25.000.000

Описание: 22 мая пятеро молодых нью-йоркцев устраивают другу вечеринку, но той же ночью на город нападает чудовище размером с небоскрёб. Первым делом монстр разносит статую свободы, а затем переходит в центр Нью-Йорка и продолжает разрушать город. За дело взялись военные, но ситуация выходит из под контроля.

Отзыв: поскольку я фанат "Остаться в живых", то имя Джей Джей Абрамса сразу привлекло мой интерес к фильму, о существовании которого я раньше не догадывался. Узнав о том, что съемка ведется "любительской камерой", я еще более заинтересовался (для тех, кого привлекает такой способ съемки, см. фильм "Дитя человеческое", там определенная часть фильма снимается такой же "дергающейся" камерой, правда, там это снимается "неосознанно", не акцентируя на этом внимание). Начало в фильме, как мне кажется, немного затянуто, но это от "переожидания". В общем, пропорции в фильме соблюдены и приближены к идеалу. Когда начинается экшен, берет свое камера. Снимать такое обычной камерой невозможно. Создается впечатление, что ты сам являешься участником событий и убегаешь от падающего моста. Местами присутствует юмор, что неплохо. В целом, говоря о фильме про инопланетных существ, не могу сказать, что страшно, но поражают масштабы и размах. Отсутствует хэппи-энд - это прекрасно! Надоело идти в кино и знать, чем закончится каждый без исключения фильм. Все умерли - это просто то, что было нужно. Надоело смотреть фильмы-катастрофы и видеть потом улыбающиеся физиономии главгероев. Тут кого-то сожрали странные существа, а кого-то просто разнесло на куски большим взрывом. Тем, кто любит классические съемки спокойной камерой, фильм противопоказан. За время фильма от сидений к выходу шел непрерывный поток "зрителей", выходящих из зала (не думаю, что им стало плохо; скорее всего, не понравился сам фильм). В конце фильма осталось всего ползала, а также одна девушка потеряла сознание (скорее была в "пришибленном" состоянии; я не преувеличиваю - откачивали при мне). Выходящие из зала стали просто раздражать - им не понять, что это гениально. Что это шедевр. И что кино уже никогда не будет прежним.

Оценка: 10/10

-----

Кросспост: http://zmaster-rnd.livejournal.com/3662.html

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Я - легенда / I Am Legend

Страна, год: США, 2007 г.
Продюсеры: Акива Голдсман, Дэвид Хайман
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Уилл Смит, Салли Ричардсон, Элис Брэга
Длительность: 101 мин.
Бюджет: $150.000.000

Описание: Сюжет строится вокруг единственного выжившего человека, обладающего иммунитетом против вируса, поразившего нашу планету. Ночами он держит бесконечную осаду зомби, а днем пытается найти вакцину от вируса.

Отзыв: узнал о фильме и посмотрел его после появления обсуждения на форуме PDAchoice. Ожидал чего-то очень значимого, тем более, что бюджет "Я - Легенда" в 5 раз превышает бюджет "Монстро". Однако в данном случае смотреть совершенно нечего. Яркий пример того, как из $30 миллионов можно выжать максимум, если есть мозги и душа, и как потратить $150 миллионов, если нет ничего. Нет никакого экшена (даже не показан процесс заражения, какие-то странные обрывки). А смотреть на будни единственного выжившего человека в Нью-Йорке мне как-то не очень нравится, у меня своих дел каждую неделю хватает. Возможно, фильм будет интересен с моральной точки зрения, но меня ни по одному из параметров он не "зацепил". Ничего после себя не оставляет и не запоминается, поэтому ничего не достоин.

Оценка: 6/10

-----

Кросспост http://zmaster-rnd.livejournal.com/3973.html

Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Модератор

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 00:49 29-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел сегодня на Монстро, но опаздал на сеанс, весь город до сих пор один большой сугроб Sad Пришлось идти на фильм "Чужой против хищника 2" отзыв: надо было ехать домой и не смотреть этот фильм... Фильм сделан хорошо, но если честно я ничего не понял Smile кто из них чужой, а кто хищник... весь фильм они друг друга мочили, а в конце люди взяли, и зорвали весь город... о чем фильм?? Unknown
Завтра будет вторая попытка похода на Монстро, кстати в рекламе был фильм "Телепорт", должен быть интересный...

Ognemm
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 01:44 29-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDD реквием не смотрел (смотрел только просто "Чужой против хищника"), но предполагаю, что хищник это монстрило, похож на человека и косами, а чужой - личинка с зубами ))

Кстати, в "Чужой против хищника" вроде не было вообще людей. На какой-то планете хищники дрались с чужими, а потом один, типа король хищников взорвал всех чужих в чертям... опять, о чем фильм?.. Unknown

^ 
DDD
Модератор

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 01:56 29-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ognemm
Они оба похожи Very Happy теперь они дрались на Земле, дрались, дрались, а их взяли и взорвали... но они я думаю выживут, в третей части наверно на Марсе будут драться пока их марсиане не взорвут и т.д. Smile

Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 19:02 29-02-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг смотрел "Телепорт", хорошо отзывался.
Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Беседка PDAchoice Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: