PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Olympus E-510 или что-то другое?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем другие устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сулико
Только зашел

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 14:07 16-12-2007    Заголовок сообщения: Olympus E-510 или что-то другое? Ответить с цитатой

Всем привет!
В связи с желанием приобрести первую зеркальную камеру при переходе с цифромыльницы возникла идея приобрести Olympus E-510. В явных плюсах:
- стабилизатор
- режим лайв-вью
- умеренная цена на набор с китовой оптикой
- жк монитор большой
- фильтр от пыли.
Под вопросом:
- принадлежность к формату 4/3.
Посоветуйте, правильный лия сделал выбор или лучше в той же цене (22 000 руб) взять что-то другое. особенно обращаюсь к тем кто уже владеет или пробовал эту камеру.
Заранее всем спасибо!
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpengold57
Новичок

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 19:30 16-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же сами все написали! Камера достойная своей цены. И характеристики прекрасные. Меня смущает только онин факт. Как показывает опыт, рано или поздно возникнет необходимость заменить устаревшую камеру Е510 на что-то свеженькое, и посерьезней. Это объективная реальность, все устаревает.. Но к тому времени вы "обрастете" уже кучей аксессуаров, и в первую очередь - набором объективов.. И вот тут у вас уже будет несколько иной расклад: оставаться приверженцем Olimpus'а или бросить все накопленное и перейти на другого производителя. Конечно, предпочтительнее первый вариант. Но что нам светит? Не знаю, что будет завтра, а сегодня - единственная Е3... Остальное оставляю для размышлений.
^ 
fotkarik
Новичок

СообщениеДобавлено: 16:16 18-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каждым месяцем появляются новые модели зеркалок от других производителей. И такой ряд "плюсов" как
- стабилизатор
- режим лайв-вью
- умеренная цена на набор с китовой оптикой
- жк монитор большой
- фильтр от пыли.
постепенно становится "стандартом". Я это не к тому, что плюсов не стало , а к тому, что параметры постепенно выравниваются.
С уважением отношусь к Olympus'у. Но лично я предпочитаю Nikon и Canon.
^ 
Zevss
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 02:42 24-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpengold57 писал(а):
Ну вы же сами все написали! Камера достойная своей цены. И характеристики прекрасные. Меня смущает только онин факт. Как показывает опыт, рано или поздно возникнет необходимость заменить устаревшую камеру Е510 на что-то свеженькое, и посерьезней. Это объективная реальность, все устаревает.. Но к тому времени вы "обрастете" уже кучей аксессуаров, и в первую очередь - набором объективов.. И вот тут у вас уже будет несколько иной расклад: оставаться приверженцем Olimpus'а или бросить все накопленное и перейти на другого производителя. Конечно, предпочтительнее первый вариант. Но что нам светит? Не знаю, что будет завтра, а сегодня - единственная Е3... Остальное оставляю для размышлений.

Оно то конечно правильно то что Вы говорите, но согласитесь сейчас абсолютно все подобные технологии развиваются семимильными шагами и по этому все очень быстро устаревает.
^ 
makovsky
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 12:42 26-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу сказать что зеркалки устаревают очень уж быстро, мыльницы стареют гораздо быстрей, посмотрите даже на кэнон 350д и 400д. Я бы взял лучше 400д, там тоже есть очистка матрицы, но вот вместо китового обьектива рекомендовал бы взять какой-нибудь фикс кэнон.
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем другие устройства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: