PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата
Очень сложный вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем другие устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FienD
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 00:58 21-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mobile-review.com/foto/camreview/pentax-optio-s10.shtml
Не очень удачный (фоток мало), но все же обзор. Обрати внимание на фотки с чувствительностью - на 400 (больше заметно уже на 800) появляется некотроая размытость - это начинает работать шумодав.

http://www.ephotozine.com/article/Pentax-Optio-S10-1 тут можно посмотреть фотки с чувствительностью, они сделаны несколько более грамотно.
http://www.trustedreviews.com/digital-cameras/review/2007/11/02/Pentax-Optio-S10/p5
здесь шумы видны уже на ISO 200.
зы: я не говорю против, я привожу обзоры и предлагаю выбрать самому. Я бы поискал камеры с чуть меньшим количеством мегапикселей, может, не самые новые модели, но надежные, обкатанные и обобзоренные.
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 01:39 21-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FienD
Посмотрю Smile Вот так и отговаривают народ Very Happy Все правильно, если критика объективная, то без нее никак Smile

Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
Zeus
Завсегдатай

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 13:16 21-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мжно купить запасной аккум, но надо еще найти где он продается

Через инет, думаю, без проблем можно купить Wink.

FienD спасибо, мне тоже было интересно почитать Smile.

byte916
Модератор

Темы: 10

СообщениеДобавлено: 19:45 21-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
А на телефонах лучшие фотоаппараты - 2мп, без автофокуса. Больше брать - хуже, потому что увеличивается шум,искажения, а качество соответственно уменьшается. Автофокус только портит дело. Ну чуть позже напишу про лучшие фотики
Невероятно голословное утверждение, если не сказать больше... Видел я фотки с SonyEricsson K850, их качество на голову выше, чем у К750. Да что К850, камера нокии Н71, которая тоже 2мп как на 750, но без автофокуса, явно проигрывает, снимки намного хуже.

Я видел фотки примерно с десятка разных мобильных устройств, и больше всего меня впечатлили фотографии с безавтофокусных камер 1-2мпикс, 3-мпикс часто получаются дерьмовые фотки, меньше 1 мпикса тоже дерьмо, но бывают приятные исключения. В темноте вспышка показывала себя слабовато, автофокус в темное время настраивается дольше, а фотки получаются хуже, а неавтофокус - сами понимаете, моментально, и тоже плохо, но лучше - не так размыто.

Сибирь - чемпион!
Asus P525
^ 
delfin
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 02:41 22-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byte916 писал(а):
В темноте вспышка показывала себя слабовато, автофокус в темное время настраивается дольше, а фотки получаются хуже, а неавтофокус - сами понимаете, моментально, и тоже плохо, но лучше - не так размыто.

Скорее часный случай, если автофокус не просто галочка а рабочая функция, то он все же лучше. У телефонов скорее не вспышка, а фонарик...
И вообще не сравнивайте телефон и фотоаппарат
^ 
Zmaster
Модератор

СообщениеДобавлено: 01:08 04-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот в очередной раз пошел я за покупками, зашел в магазин "О'Кей", сделал задумчивое лицо, проходя мимо фотоаппаратов... И тут мой взор упал на девайс под названием Pentax S7 ценой всего... 3000 рублей. И это притом, что младшая модель S6 стоит 7000 рублей. Естественно, я решил, что по такой цене грех не взять и приобрел Very Happy Благо, есть канал куда скинуть в случае, если не понравится.

Девайс очень маленький, в ладони помещается без проблем. Экран большой, качественный. Качество фоток хорошее, однако серьезно я еще тестированием не занимался, ибо болею и фотографирую пока только слабо освещенные интерьеры дома.

Я уверен, что на каком-то из звеньев цепи в цену закралась ошибка, ибо вряд ли будут так сильно уценять старшую модель при том, что младшая стоит на соседней полке за 7К.

В общем, пока тестирую, если не понравится, буду искать дальше Smile

^ 
Zmaster
Модератор

СообщениеДобавлено: 16:38 04-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, сейчас раскачиваю аккумулятор. К слову, мне хватило полного заряда на знакомство со всеми возможностями девайса.

По части фоток: пока что довольно много не очень хороших. Я думаю, тут есть две причины. Первая: криворукость. Использование дебильных авторежимов, думаю, качества не прибавляет. Сейчас начинаю использовать ручные настройки, выходит вроде неплохо. Буду искать объяснение терминов и рекомендации по использованию. Второе: моя болезнь. Дома как-то неинтересно. Мне кажется, свой потенциал девайс по-настоящему раскроет на улице.

Короче, продолжение следует Smile

^ 
makovsky
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 18:56 23-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сильно увлекаюсь фотографией уже давно так что вот такие советы-разьяснения: нормальная оптика: только canon, nikon, и samsung с обьективами шнайзер. Чем меньше мегапикселей тем лучше. Советую приоритетом в выборе брать: физический размер матрицы. В основном от него зависит качество фотографий. Если бы я выбирал сейчас я бы брал canon 6-й серии (скорей всего а620). Если есть вопросы - пишите.
^ 
byte916
Модератор

СообщениеДобавлено: 01:29 14-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я решился взять себе нормальный фотоаппарат. Потому как комуникатор асус показывает крайне низкое качество и производительность.
Вот мои основные требования: во-первых мне нужен очень долгоиграющий фотоаппарат. Время работы очень принципиально, хотелось бы снимать за раз как минимум полтора часа видео (выключена вспышка, экран на минимальную подсветку, качество на максимуме). Ну или по крайней мере чтоб два комплекта батарей смогли записать эти самые полтора часа видео. Возможно ли это?
Еще важен оптический зум, хотелось бы как минимум 10х, ну или чуть поменьше.
Еще важна максимальная выдержка, так как возможна съемка астрономических объектов.
Размер не важен вообще
Пока что требований больше нету.
Да, и цена - 6-7к, можно чуть больше

Вот, после некоторого отбора выбрал это:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=1041878,1007821,1556106-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10
Вот мучаюсь, не знаю какой выбрать... Хотелось бы фотоаппарат который совмещал бы в себе все достоинства этих трех

Сибирь - чемпион!
Asus P525
^ 
byte916
Модератор

СообщениеДобавлено: 18:31 14-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кажется нашелся идеал http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=951927 Отличнейшие характеристики, из минусов - только отсутствие стабилизатора. Что думаете об этой модели?
Сибирь - чемпион!
Asus P525
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем другие устройства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: