PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще вопрос, помогите выбрать цифровой фотоальбом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем другие устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сева
Интересующийся

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 14:14 16-12-2007    Заголовок сообщения: Еще вопрос, помогите выбрать цифровой фотоальбом Ответить с цитатой

Люди, помогите пожалуйста с выбором цифрового фотоальбома для хранения отснятого в поездках. Премного благодарен, если поделитесь личным опытом.
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bav
Завсегдатай

Темы: 128

СообщениеДобавлено: 15:28 18-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам тоже думаю приобрести цифр. фотоальбом .... пока остановился на Vosonic VP8360 c винчестером на 60Gb .... помоему наиболее оптимальное сочетание функциональности и цены (версия с 60 Гб. стоит порядка 10 т. руб) при этом обладает достаточно большим дисплеем, позволяющий относительно детально рассматривать отснятые кадры и удалять не нужные, широкими возможностями работы с различными картами памяти, поддержа RAW формата ... хотя по большому счету мне больше понравился Epson, но его цена убила напрочь желание его приобрести Smile
^ 
fotkarik
Новичок

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 17:17 16-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо определиться с характеристиками. Прикиньте, сколько кадров вы делаете(или хотите делать) в поездке. Допустим это 3тыс. кадров. Затем умножьте на средний объем каждого кадра, например, 5мБ. Получится 15 Гигабайт. Прибавьте еще процентов 20% "на авось". получится 18ГБ. Да еще на флешках что-то останется..
В этом случае вам вполне хватит альбома на 20 ГБ.
Например такого: http://www.techhome.ru/catalog/photo/831008FA_3.htm
И в этом случае вы вполне уложитесь в 7-8 тыс.р.
И еще подумайте - нужен ли вам экран, - если фотоальбом только для хранения файлов, то можно подобрать и "слепую модель", с простейшим дисплеем - это еще удешевит покупку.
^ 
Zevss
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 21:51 21-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, экран не нужен. Главное сохранить файлы, а просмотреть их и дома можно, так зачем переплачивать? Я бы взял "слепую модель".
^ 
R'n'B & Rap 93RU
Продвинутый

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 13:04 23-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу посоветовать- Sony DSC G1 , об нёмSmile можешь прочитать вот здесь- http://tech.icatalog.ru/pos/sony-dsc-g1.html, неплохой приборчик
^ 
makovsky
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 19:30 23-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас сложно его найти, но вот я нашёл и крайне рад Никон Coolwalker. Обьём 30гб. Экран маленький. Встроеный разьём для cf. Думаю для тех у кого другой тип карточек - он не подойдёт. Заряда батареи хватает что бы скопировать с карточек 9-10 гигов.
^ 
RanoRadovatsya
Только зашел

СообщениеДобавлено: 19:19 09-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 6000 есть альбом-рамка
^ 
Escrimo
Интересующийся

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 17:30 10-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если большой экран не нужен (то бишь, нужен фотобанк, а не фоторамка), то лучше HyperDrive вряд ли что-то найдется. Неограниченный объем памяти (винт докупается самостоятельно, любой), копирование 100ГБ на одной зарядке, жрет все карточки, usb, восстановление информации с поврежденных карточек и др. Цена вполне адекватная. http://www.hyperdrive.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем другие устройства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: